Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Госавтоинспекция Родинского района информирует

04 апреля 2025 11:29

Анализ принимаемых подразделениями Госавтоинспекции мер в сфере профилактики дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с участием детей, свидетельствует об их недостаточности.

Так, по итогам 2024 года на дорогах Алтайского края зарегистрировано 318 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка погибли и 353 получили ранения.

Вызывает обеспокоенность, что 74,4% детей-водителей мототранспорта и 6,9% детей-велосипедистов пострадали в ДТП из-за нарушения ими Правил дорожного движения Российской Федерации (ПДД РФ).

С участием детей, управляющих средствами индивидуальной мобильности (СИМ), произошло 14 ДТП, в которых пострадали 14 несовершеннолетних.

На территории Родинского района в 2024 году произошло 1 ДТП в котором пострадал 1 несовершеннолетний в качестве водителя автомобиля по собственной вине.

С учетом изложенного, с апреля текущего года на территории Родинского района проводится социальная компания «Безопасность на дороге – наш выбор», направленная на профилактику ДТП с участием детей-водителей (мото-, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности), а также информирования родителей (законных представителей) по данной проблематике.

Наша цель – это Ваша безопасность!

 

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения)

Госавтоинспекции

В. Краус


Все новости

00:00