Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Администрация Родинского района 30 сентября 2021 года в с. Родино провела итоговое Собрание граждан, на котором жители сел определили объект для участия в межпоселенческом проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.

01 октября 2021 12:57

Администрация Родинского района 30 сентября 2021 года в с. Родино провела итоговое Собрание граждан, на котором жители сел определили объект для участия в межпоселенческом проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.

В течение месяца в селах района проходили предварительные обсуждения проекта , подробная информация была озвучена на конференции граждан 3 августа. Участие в ней приняли 326 человек . Делегации сформированы из жителей всех сел района. Единогласно поддержано решение о благоустройстве территории в детском загородном оздоровительном лагере «Орленок» , строительстве детской спортивной площадки. Закреплено оно было также на собрании, которое проведено в Администрации Родинского района 30 сентября. Согласно регистрации, участие в итоговом Собрании приняли 47 человека. Повестка дня состояла из 4 вопросов: информация о ППМИ; подведение итогов предварительных обсуждений, анализ опросных листов и выбор проекта на 2022 год; избрание инициативной группы; определение размера денежного вклада населения. Ориентировочная предварительная стоимость проекта 1,5 млн. рублей. Сумма вклада с населения, принятая на итоговом Собрании, составит 200 рублей с каждого жителя старше 18 лет. Решение поддержано всеми участниками двух встреч с населением единогласно.

На собрании избрана инициативная группа в составе семи человек, которая будет участвовать в подготовке документов для оформления заявки, осуществлять сбор денежных средств у населения, контролировать ход ремонтных работ.

С информацией о проекте можно ознакомиться на портале Алтайпредлагай.


Все новости

Новости

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 19 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

18 апреля 2024 07:13

Все новости
00:00