Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

На фасаде Родинской школы №2 установлена мемориальная доска памяти участника СВО Алексея Шнурко

08 мая 2023 11:40

Алексей погиб ровно год назад. Погиб, до последней минуты оставаясь верным воинской присяге.
Сегодня, 8 мая, в Родинской школе №2 состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти героя-земляка, выпускника этой школы.
На митинге присутствовали родители Алексея Шнурко - Александр Степанович и Надежда Николаевна, братья Николай и Александр, вдова Лариса и дочь Виктория, а также родственники, друзья, бывшие одноклассники, педагоги и учащиеся школы, юнармейцы отряда "Пламя". Слова глу­бокой бла­годар­ности в ад­рес родителей по­гиб­ше­го за вос­пи­тание сы­на выс­ка­зал глава района Сергей Катаманов.
- Эта мемориальная доска будет напоминать о храбрости и патриотизме Алексея, - отметил Сергей Григорьевич. - Такие ге­рои, как он, дол­жны стать при­мером для под­раста­юще­го по­коле­ния.
Собравшиеся почтили память земляка минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.


Фотографии

Все новости

Новости

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 19 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

18 апреля 2024 07:13

Все новости
00:00