Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Мы служили на Байконуре!

13 апреля 2021 12:26

Мы служили на Байконуре!
12 апреля страна отметит День космонавтики. Для нас – тех, кто служил в космических войсках на космодроме «Байконур», этот день особенный. Присяга на верность Родине, проверенная годами армейская дружба, тюльпаны, которые цветут всего неделю, но память их до сих пор хранит... Служба на космодроме «Байконур» навсегда останется нашей гордостью.
В день празднования шестидесятой годовщины со дня первого полета человека в космос мы с товарищами-«байконуровцами» решили встретиться на мемориале Славы в Родино. Дали объявление в районной газете «Дело Октября», чтобы откликнулись и другие. И представляете: всю неделю телефон не умолкал! Сейчас в наших рядах ветеранов уже более двадцати человек. Созваниваемся, обмениваемся фотографиями в социальных сетях, вспоминаем, кто где служил и с кем из знаменитых космонавтов посчастливилось пообщаться за годы службы.
Появилась идея установить на мемориале постамент, который, надеемся, станет памятным местом встречи для родинских «байконуровцев». Напоминаем, встречаемся 12 апреля, в 11.00.
С Днем космонавтики, друзья! Здоровья вам, семейного благополучия и мирного неба над головой.
Владимир Олешко и Алексей Рец, с. Родино.

Все новости

Новости

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о правилах перевозки несовершеннолетних

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей-пассажиров.

28 марта 2024 11:37

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

Телефонные разговоры за рулем опасны для жизни.

Водитель, разговаривающий по телефону во время управления автомобилем, к сожалению, явление в современном мире нередкое.

28 марта 2024 11:33

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает родителям об ответственности за безопасность детей на дороге

Уважаемые родители, помните, что Вы являетесь примером на дороге для своего ребенка.

28 марта 2024 11:29

Все новости
00:00